Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 31.10.2018, 11:09   #1
Suzane
Новичок

Поинты: 0.09
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Пережидать ли просадки?

Друзья, всем привет! Пишу потому что наболело... Я преимущественно торгую внутри дня и фиксирую очень небольшую прибыль( а на центовом счёте она бывает действительно по- настоящему небольшая, 5-10 центов). Но если было бы все хорошо, депозит рос бы не сразу, а постепенно, и это было бы для меня нормально. Я не жду сверхприбылей. Но в какой- то момент ты заключаешь сделку, а цена идёт в противоположную сторону. Ты ждёшь, что она развернётся, а она все дальш и дальше уходит от нужных тебе значений. Стоп лоссов я не ставлю, помня о коварстве крупных игроков рынка, которые собирают стопы мелких трейдеров. Но в результате очень часто я так и не дожидаюсь разворота, и сделки закрываются уже не по стоп лоссу, а по стоп ауту. А потом цена благополучно идёт в ожидаемом мной направлении. И в связи с этим у меня вопрос. Как вы определяете, можно ли переждать просадки? И вообще почему у успешных трейдеров не возникает такой проблемы, что одна большая просадка съела все полученные за длительное время маленькие прибыли?
Suzane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:37   #2
gagauz888
Местный

Поинты: 1.62
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

первая точка зрения:
просадку нужно пересидеть, потому как цена может вернуться , а значит ты не потеряешь деньги

вторая точка зрения:
вместо стоплосса выставляем локирующий ордер в противоход основному приказу

правильный вариант:
торговать без стоплосса – запрещено!
gagauz888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прибыльная торговля, проигрыш, стратегии, убытки

Опции темы