Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 28.04.2013, 13:21   #1
Sairus
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Как долго учиться трейдингу

Как долго по вашему мнению нужно учиться трейдингу ?
Sairus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:19   #2
Sairus
Местный

По моему, время на обучение требует каждому человеку по разному кому то больше комуто меньше
Старый 04.05.2013, 20:08   #3
alexxxll
Местный

Поинты: 0.66
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sairus Посмотреть сообщение
Как долго по вашему мнению нужно учиться трейдингу ?
Если самостоятельно,то от трех до пяти лет.А если с опытным трейдером,то через месяц или два вы начнете по немногу зарабатывать.Торговля сама по себе достаточно проста,просто нужно знать основу.Вот если вам кто то покажет эту основу,то вы станете выигрывающим трейдером,а если не покажет,то года через три сами к этому придете (а может и не придете)
alexxxll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:54   #4
Sairus
Местный

Согласен. год два не совсем достаточно даже если кто то помогает
Старый 19.05.2013, 22:03   #5
Macintosh
Местный

Поинты: 0.08
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Думаю, 2-3 года, в лучшем случае, и то не факт, что все получится.
Macintosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:55   #6
alexxxll
Местный

Цитата:
Сообщение от Sairus Посмотреть сообщение
Согласен. год два не совсем достаточно даже если кто то помогает
Если кто то помогает,то за месяц можно осилить.А так три-четыре года.Но бывают случаи,когда новичок почти сразу попадает в удачные рыночные ситуации и на этом не плохо зарабатывает ( правда временно).Но такие случаи скорее исключение из правил,поэтому встречаются не так часто.
Старый 26.05.2013, 20:33   #7
Macintosh
Местный

Поинты: 0.08
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alexxxll Посмотреть сообщение
Если кто то помогает,то за месяц можно осилить.А так три-четыре года.Но бывают случаи,когда новичок почти сразу попадает в удачные рыночные ситуации и на этом не плохо зарабатывает ( правда временно).Но такие случаи скорее исключение из правил,поэтому встречаются не так часто.
Да нет, месяц уйдет только на приобретение базовых знаний, а на личный опыт уходят годы.
Macintosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 02:21   #8
alexxxll
Местный

Цитата:
Сообщение от Macintosh Посмотреть сообщение
Да нет, месяц уйдет только на приобретение базовых знаний, а на личный опыт уходят годы.
Что бы начать немного зарабатывать слишком много знаний не нужно,несколько основных правил вполне будет достаточно.Большой опыт нужен для получения больших прибылей.А что бы делать 20 пунктов в неделю минимальным лотом ,можно обучиться и за месяц
Старый 30.05.2013, 16:50   #9
Norman
Местный

Поинты: 1.12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Главное, чтоб эти правила выполнялись. И тогда действительно, самая простая система может дать эффект.
Norman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (01.06.2013, отдал 0.05$)
Старый 01.06.2013, 15:13   #10
elena1319
Местный

Поинты: 1.05
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Не знаю.. кому это удаётся за месяц освоить трейдинг. Мне изначально муж помогал, у него к тому времени уже был опыт торговли на форекс 4 года. И тем не менее сама я стабильно торговать начала года через три наверное. Вот последний год, конечно был удачный. Нарастила хорошо основной депозит и ещё и второй начала собирать.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 09:59   #11
alexxxll
Местный

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Не знаю.. кому это удаётся за месяц освоить трейдинг. Мне изначально муж помогал, у него к тому времени уже был опыт торговли на форекс 4 года. И тем не менее сама я стабильно торговать начала года через три наверное. Вот последний год, конечно был удачный. Нарастила хорошо основной депозит и ещё и второй начала собирать.
Раз муж не смог научить за месяц или два,значит на тот момент он сам не делал больших денег на Форексе.Что бы зарабатывать, больших знаний не надо,тем более вы сами говорили что система у вас простенькая,но прибыльная.Что бы вас научили торговать по простенькой системе разве нужны годы,конечно нет.Что бы научить правилам системы нужно два-три дня,а потом под присмотром опытного трейдера в течении месяца или двух нужно вести торговлю.Разве нужно для этого 3 года? Я здесь не говорю о зарабатывании огромных денег,я имею ввиду просто умение вести прибыльную торговлю.
Ну а когда ты учишься самостоятельно,то даже трех лет маловато будет.Здесь все может растянуться на длительные сроки,все зависит от человека.
Старый 04.06.2013, 09:32   #12
elena1319
Местный

Цитата:
Раз муж не смог научить за месяц или два,значит на тот момент он сам не делал больших денег на Форексе.Что бы зарабатывать, больших знаний не надо,тем более вы сами говорили что система у вас простенькая,но прибыльная.Что бы вас научили торговать по простенькой системе разве нужны годы,конечно нет.Что бы научить правилам системы нужно два-три дня,а потом под присмотром опытного трейдера в течении месяца или двух нужно вести торговлю.Разве нужно для этого 3 года? Я здесь не говорю о зарабатывании огромных денег,я имею ввиду просто умение вести прибыльную торговлю.
Ну а когда ты учишься самостоятельно,то даже трех лет маловато будет.Здесь все может растянуться на длительные сроки,все зависит от человека.
Интересно вы рассуждаете. И что значит учиться самостоятельно? В любом случае кто то курсы посещает, кто то вебинары. Муж мой и на тот период торговал уже прибыльно и на большом депозите. Кстати он за все свои 8 лет трейдинга не слил ни одного депозита. Изучить новичку правила системы за два три дня? Хотела бы я видеть таких.. которые обучились так быстро и сразу начали торговать с прибылью. Я тоже достаточно быстро освоила основные принципы.. но вот правила ММ постоянно нарушала, перегружая депозит. Это и было основной причиной, что стабильности в торговле не было. И ещё... Мы с мужем торгуем по разным стратегиям. Я скальпирую внутри дня. Он - торгует среднесрочно. И настройки шаблона в терминале у нас тоже разные, я уже не говорю о том, что мы торгуем у разных брокеров.
Старый 04.06.2013, 11:47   #13
murrex
Местный

Поинты: 0.09
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Странная у Вас логика,которая сводится к тому,что Вы не учитываете психологические факторы в первую очередь.Технически тс можно создать и понять за месяцы,а вот на психологическое освоение,даже простенькой тс нужны годы.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:12   #14
Norman
Местный

Поинты: 1.12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Многое от индивидуума зависит конечно. Есть такие, кто очень быстро в психологическом плане адаптируется на Форексе и плавает потом здесь, как рыба в воде. может и возраст в этом роль играет определенную.
Norman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:48   #15
elena1319
Местный

Я конечно, достаточно долго шла к стабильной торговле. Но вот вижу на форумах, многие и молодые в том числе..достаточно долго осваивали форекс. Мне кажется такие, что после нескольких месяцев начинают стабильно и профитно торговать, чуть ли не гении. Во всяком случае имеют особые способности к трейдингу.
Старый 20.06.2013, 20:16   #16
Whenom28
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

трейдингу, каждый учится все свое время в которое торгует,
набирается опыта можно сказать, а на обычное обучения хватит 3 недели, только не факт что прибыльно будет торговать такой трейдер.
Whenom28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:24   #17
Pro100Trader
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Whenom28 Посмотреть сообщение
трейдингу, каждый учится все свое время в которое торгует,
набирается опыта можно сказать, а на обычное обучения хватит 3 недели, только не факт что прибыльно будет торговать такой трейдер.
Все зависит не от абсолютного времени - сколько прошло дней недель и месяцев от начала обучения. А скорее зависит от того, сколько времени в часах вы способны каждый день уделять этому занятию.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:44   #18
Филипок
Местный

Поинты: 16.78
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Все зависит не от абсолютного времени - сколько прошло дней недель и месяцев от начала обучения. А скорее зависит от того, сколько времени в часах вы способны каждый день уделять этому занятию.
Учиться можно всю жизнь ,а вот уметь зарабатывать дано не каждому.Можно и за месяц обучиться ,а вот научиться торговать много пройдет дней и недель.
Филипок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 14:37   #19
Sairus
Местный

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Учиться можно всю жизнь ,а вот уметь зарабатывать дано не каждому.Можно и за месяц обучиться ,а вот научиться торговать много пройдет дней и недель.
верно конечно говорите. но за месяц врятли научится кто нибудь
Старый 22.07.2013, 20:12   #20
Cezar
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Я конечно, достаточно долго шла к стабильной торговле. Но вот вижу на форумах, многие и молодые в том числе..достаточно долго осваивали форекс. Мне кажется такие, что после нескольких месяцев начинают стабильно и профитно торговать, чуть ли не гении. Во всяком случае имеют особые способности к трейдингу.
За несколько месяцев научиться торговать нереально, какой бы гений не был, к тому же срок в несколько месяцев не даст возможность точно судить о стабильности торговли, тогда об чем речь ваще..все таки опыт дело неспешное и требует времени) 2-3 года как минимум, тогда и можно судить состоялся трейдер в плане успешности или нет.
Cezar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы