Новогодний конкурс: "Итоги года-2016"

Конкурсы Нашего Форума |
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 26.12.2016, 10:43   #1
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.89
Поблагодарили 669 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Новогодний конкурс: "Итоги года-2016"

Уважаемые участники и гости нашего Форума!

Приглашаю вас принять участие в

НОВОГОДНЕМ КОНКУРСЕ "Итоги года - 2016"

Наступает Новый Год! Время подвести итоги уходящего года
Для участия в конкурсе нужно в этой теме написать маленький (или не маленький - как получится) рассказ о своих впечатлениях об уходящем 2016-ом годе: чем запомнился, что понравилось (или не понравилось), какие успехи достигнуты, с чем идем в будующий год.

Сроки проведения конкурса с 26 декабря 2016 года по 8 января 2017 года включительно.
Победитель определяется Администрацией рибейт-сервиса FXCash. При определении Победителя будет Учитывается оригинальность и увлекательность рассказа, количество "спасибок".

Победитель будет награжден ценным призом

10 уе на аккаунт

Удачи в конкурсе!

С уважением,
Администрация FXCash
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivis (26.12.2016), x56190 (26.12.2016), Екатерина (26.12.2016)
Старый 31.12.2016, 03:00   #2
Александр
Местный

Поинты: 5.05
Поблагодарили 407 раз(а) в 330 сообщениях

Я, пожалуй, начну, разогрею купцов.
Учитывая специфику, буду говорить о торговле.
Новый, 2016 год, я встречал в командировке. В месте, которую на карте даже трудно отыскать.
Но было «окно в мир» - старенький нетбук. Он до сих пор работает, но надо менять.
Как обычно бывает в таких случаях, строились планы.
Казалось, что уж сейчас, когда никто не мешает – можно, наконец-то, создать то, что уже давно хотел создать.
А что я хотел создать? Я хотел создать рабочее место, с помощью компьютера, которое позволяло бы не ездить ни по каким командировкам, не ходить, не выспавшись, на работу, вообще не работать где-то там, где постоянно: «Я начальник, ты-дурак».
Понимая, что одним годом это не обойдется, создание рабочего места, для начала надо было определиться, над чем работать вообще.
Необходим был такой торговый метод, который бы гарантированно позволял не потерять деньги. Потому что только так можно добиться получения стабильной прибыли.
К сожалению, некоторые приезды друзей, до конца командировки, выбивали из колеи. Приходилось праздновать какие-то праздники.
Естественно, терялись деньги.
Правило – «не пить за рулем», то бишь – за компьютером, всегда актуально. Дело то с деньгами имеем, не с чем-нибудь.
Командировка кончилась, работа продолжилась уже в городе, работа над созданием места продолжалась.
Продолжается она и до сих пор. И это негатив всего года, что за год приходишь опять к тому, с чего всё начиналось. С небольшого депозита и планов.
Также негатив: Определив лично для себя метод торговли, постоянно срывался на другие, более популярные методы, доказывая себе еще и еще раз, что это ничего не работает. По крайней мере, в моих руках.
Яркое впечатление оставили выборы в США. Вроде и страна другая, и часовой пояс у них какой-то, неправильный. Всё равно.
Рынок еще раз доказал, что неважно, кто победит. Цена валюты уже определена, хотя и казалось иногда, что это влияние есть.
Еще одно яркое впечатление под конец года. Когда, все кому не лень, ждут снижения цены евро, а евро ночью, тайком, поднимается до 1,0630. И тут же назад.
Яркость этих событий в том, что торговый метод воспринимает взлеты и падения евро спокойно, доказывая мне еще раз, что путь верный.
Вход в 2017 получился на хорошей ноте, с весомыми итогами. С понятием того, что если цель поставлена – до нее надо идти. Причем обязательно дойти.
Александр вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivis (31.12.2016), Nikolaich (31.12.2016), x56190 (31.12.2016), Екатерина (31.12.2016)
Старый 02.01.2017, 08:15   #3
Екатерина
Местный

Поинты: 1.06
Поблагодарили 266 раз(а) в 211 сообщениях

Поделюсь и я своим небольшим опусом.

Что для меня 2016 вне форекса.

Основное. Дочка пошла в первый класс. Начинаем учиться вместе, она первый раз в жизни, я - второй, хотя по ощущениям очень похоже на первый). Постигаем премудрости математики, английского и прочих важных и не очень наук. Кроме плюсов, от школы есть и минусы...куда же без них. Это постоянное "дай" от администрации. И суммы совсем не детские, а стабильность запросов просто поражает своим педантизмом. Ну да ладно, то такое, заработаем.
Еще 1 событие, опять с ребенком связанное. Первый раз в своей жизни дочка была почти месяц без родителей в детском(чуть не написала пионерском) лагере на берегу Азовского моря. Честно говоря, было страшно отпускать, но она сама так захотела. Каково же было моё удивление, что вернувшись отдохнувшей, загорелой и веселой, она мне заявила, что срочно хочет в лагерь опять и на подольше.
Остальное вне форекса идёт своим чередом, семья, дом, дача, машина, работа, везде что то постоянно происходит, но по мелочи. А жизнь то наша и складывается из мелочей.

Теперь по тематике форекса. Что для меня 2016 год.

Прежде всего, что запомнилось из положительного, это победы и занятия призовых мест в нескольких торговых и инвест. конкурсах у разных брокеров. Были получены как бонусные счета с возможностью вывода прибыли, так и просто денежные призы, вполне реальные и осязаемые после вывода. В году 15-м такими успехами я почти не могла похвастаться, значит расту...наверное. Некоторые были благополучно слиты, считаю это платой за обучение. Некоторые вполне себе живы и надеюсь проработают еще не мало.
Так же радует сотрудничество с FXCash, вот бы всем брокерам у них пример брать. Четко быстро, никаких задержек. Тьфу, тьфу, что б не сглазить.
Еще запомнилось и довольно четко - это мощные и быстрые движения на рынках во время Брэксита. Да и само событие очень значимое и являющееся беспрецедентным, которое, как мне кажется является началом конца всего евросоюза в целом. Правда это процесс, вероятно, не на одно десятилетие, но всё же. Это нейтральное событие, хоть и запоминающееся.
Из негативного. Хоть и мелочь, но довольно неприятная. Слито несколько небольших счетов роботами, на которые я возлагала надежды. Но тут скорее моя вина, не до конца правильно использованы были настройки. Еще один нюанс, это непонятные "выкидоны" от форекс4ю в плане ребейта. За прошедший год минимум трижды не были оплачены самые крупные ордера. Мелочевку, главное, четко и без проблем, а суммы более весомые просто проигнорированы. 2 раза сервис FXCash уже помог, уверена, что поможет и в третий раз. Но сам факт с брокером мне неприятен.

Ну а что мне принесёт год 2017 не знает, пожалуй, никто, и в этом есть свои плюсы. Наверняка будут и положительные моменты и печальные. Главное, что бы хорошего было как можно больше и тогда жить будет веселее и интересней.
Всем желаю добра, мира, здоровья и, конечно же, хороших профитов в наступившем году!
Миниатюры
картинка.JPG  
Екатерина вне форума  
ivis (02.01.2017), Nikolaich (02.01.2017), x56190 (02.01.2017), Александр (02.01.2017)
Старый 10.01.2017, 15:16   #4
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.89
Поблагодарили 669 раз(а) в 461 сообщениях

И как же тут определить победителя?
Думаю, будет справедливо приз поделить по-честному)
ivis (16.01.2017), x56190 (15.01.2017), Александр (10.01.2017), Екатерина (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 15:23   #5
Александр
Местный

Поинты: 5.05
Поблагодарили 407 раз(а) в 330 сообщениях

Я почему-то тоже так подумал, что раз участников нет - то уже можно получить приз за участие.
Спасибо.
Александр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Екатерина (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 18:21   #6
Екатерина
Местный

Ленится народ, не хочет делиться информацией, а зря) Спасибо за конкурс и призовые!
Екатерина вне форума  
Старый 15.01.2017, 15:57   #7
x56190
Местный

Поинты: 1.12
Поблагодарили 449 раз(а) в 383 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Ленится народ, не хочет делиться информацией, а зря) Спасибо за конкурс и призовые!
Поздравляю победителей!
Победила, как я понял, дружба!
Сам тоже хотел принять участие, но так и не смог с мыслями собраться. Да и особо не о чём было делиться: одни заботы весь прошлый год были...
x56190 вне форума  
Старый 15.01.2017, 21:58   #8
Екатерина
Местный

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Да и особо не о чём было делиться: одни заботы весь прошлый год были...
Так об этом можно и говорить же было, ну да ладно. Спасибо за поздравления.
Екатерина вне форума  
Закрытая тема

Опции темы