Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 21:36   #13
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ruzzanna Посмотреть сообщение
Вы мне будете тут рассказывать что было на самом деле??
Вы не поверите, но я не испытываю священного трепета перед той ерундой, которую вы тут пишете. Поэтому не вижу причин не рассказывать, "что было на самом деле".

Цитата:
Сообщение от Ruzzanna Посмотреть сообщение
Скажу вам в двух словах, что приват начала активное продвижение Ликпея, а конкуренцию вебмани он не смог создать ни при каких условиях, вот и пришлось им вебмани якобы прикрыть и конфисковать все что нужно, то есть застопорить работу с этой ЭПС. Дабы все ринулись к ликпею.
Ну вот как можно чушь не назвать чушью?
1. Приват НИКОГДА не ставил перед собой задачу создать конкуренцию WM. Утверждать иное - показать полное непонимание предмета разговора. WM - это самодостаточная платежная система, цель которой - привлечь максимум пользователей для взаимных переводов денег, а также безналичных платежей вовне. Ну, по мере развития WM у них появились дополнительные сервисы, вроде кредитных возможностей и т.п., но суть дела от этого не меняется. LiqPay же для Привата всегда был ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ службой, цель которой - создать дополнительные возможности для владельцев карточек Привата. Это можно было понять хотя бы по их тарифной политике, даже если не знать этого. Плюс практически полное отсутствие дополнительных функций: т.е. получил деньги на LiqPay, переводишь их за копейки на свою карточку, а уж там - в Privat24 - богатейший функционал со множеством возможностей. Или если хочешь купить что-то в интернете, но не хочешь светить свою карточку, оформляешь эту оплату через LiqPay. Думаю, любому понятно, насколько это отличается от WM, так что ни о какой конкуренции речь не шла.
2. В те времена, когда в Украине пытались прикрыть WM, у Привата не было НИКАКИХ возможностей "прикрыть" что-либо: они только и знали, что отбиваться от семейки Януковича. Не говоря уж о том, что как бы к ним ни относиться, идиотами их никто не назовет, и такого жадного тупого дурачья, какое было вокруг Януковича, у них нет. Так что они прекрасно понимают то, что очевидно любому хоть чуть-чуть разбирающемуся в электронных платежах человеку: никакого ущерба, кроме конфискации нескольких серверов, WM не нанесли, и даже клиенты их никуда не исчезли. Я сам, живя в Украине, прекрасно продолжал изредка пользоваться WM (хоть и не люблю их) в тех случаях, когда это удобно. Ну, и уж конечно, если кто и перестал пользоваться WM, то отнюдь не "ринулся к ликпею" (как вы изящно выражаетесь), т.к. LiqPay - никакая не замена WM (см. п.1), и это также очевидно любому, кто хоть чуть-чуть знаком с WM и LiqPay (в том числе и менеджменту Привата, конечно). Так что если бы даже Приват и мог бы "прикрыть" WM в Украине, то он не стал бы делать этого в силу очевидной глупости и безвыгодности для себя.
3. Мою правоту подтверждает простой факт. Как вы изволили заметить в посте от 29.06, у WM в Украине проблем уже нет (по крайней мере, я так понял ваше косноязычное сообщение "решился вопрос у них согласно вебманей"). А ведь ИМЕННО СЕЙЧАС возможности Привата "прикрыть" кого-нибудь НЕИЗМЕРИМО возросли. Однако же WM никто не трогает.
Это - факт.

Дело, конечно, ваше, но я со всей доброжелательностью рекомендовал бы вам не рассуждать о том, в чем не разбираетесь, да еще и с таким апломбом. А то смешно выглядите : )
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием