CashForum.ru

CashForum.ru (http://cashforum.ru/index.php)
-   Эксперты, советники, индикаторы (http://cashforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Возможно ли найти в интернете хороший советник? (http://cashforum.ru/showthread.php?t=936)

eutelsat 04.07.2012 12:19

Возможно ли найти в интернете хороший советник?

Немного не по теме напишу, хочу предложить такую идею: Можно ли например написать советник, который будет не сливной и давать его пользователям fxcash, наприер на выбор, кому нужен робот берет, кому нет, пусть сам торгует? Ну или даже сделать начисления если с советником, то процент меньше от спреда отдавать или наоборот? Думаю новичкам на форексе захочется такое попробывать. Ну это лично мое предложение, как говорится: мое дело предложить ваше отказаться. Да, и плохо что я не могу тут в теме голосование прикрутить :sad:

Александр 04.07.2012 12:44

Не сливных советников не бывает.

DSG_UA 04.07.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 10908)
Не сливных советников не бывает.

"Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". (А.П.Чехов. "Письмо к ученому соседу")

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

Цитата:

Сообщение от eutelsat (Сообщение 10906)
Немного не по теме напишу, хочу предложить такую идею: Можно ли например написать советник, который будет не сливной и давать его пользователям fxcash, наприер на выбор, кому нужен робот берет, кому нет, пусть сам торгует?

Извините, eutelsat, я как-то не улавливаю Вашу мысль. Вот я написал советник, который уже почти год не приносит мне убытков (т.е. "не сливной", как принято выражаться : ) ). Приведите, пожалуйста, хотя бы одну-две причины, по которым я бы захотел "давать его пользователям fxcash". Я даже не скажу, что мне жалко: в конце концов, если кто-то заработает с помощью моего советника, то мне это никакого вреда не принесет. Но передача программного продукта в чужие руки сопровождается массой работы: нужно написать инструкцию, нужно отвечать на многочисленные вопросы новых пользователей и т.п. А если передавать еще и исходники, то их нужно снабдить комментариями (чего для себя я не делаю). А если я внесу в советника какое-то изменение, мне нужно будет озаботиться тем, чтобы снабдить всех пользователей измененной версией (к которой, возможно, опять же написать инструкцию). Ну и сверх того нужно очертить мою ответственность, как говорится, "на случай ядерной войны": а вдруг через год или через два случится что-то такое, чего мой советник не выдержит...
Я совершенно не вижу причин, по которым я бы стал всем этим заниматься.

Цитата:

Сообщение от eutelsat (Сообщение 10906)
Ну или даже сделать начисления если с советником, то процент меньше от спреда отдавать или наоборот?

Опять же, извините, eutelsat, но это предложение я не понял. Если находите его важным, то поясните, пожалуйста.

eutelsat 04.07.2012 18:05

Извините, eutelsat, я как-то не улавливаю Вашу мысль. Вот я написал советник, который уже почти год не приносит мне убытков (т.е. "не сливной", как принято выражаться : ) ). Приведите, пожалуйста, хотя бы одну-две причины, по которым я бы захотел "давать его пользователям fxcash".

Я же не говорю что вы должны им делиться, а чтоб администрация проекта написала какойнибудь свой советник, возможно объеденившись с какимнибудь дц, ну и прибыль то будут с партнерки капать за счет советника администрации, как-то так. Да и клиенты, особенно новички или сливные трейдеры ))) наверное захотят им воспользоваться. :unknown: Так же за счет него можно будет привлечь новых пользователей. Я просто предложил идею, а тут уже админам сервиса решать.

DSG_UA 04.07.2012 20:05

Понятно. Я не уловил, что это было обращение к администрации.

eutelsat 04.07.2012 22:16

DSG_UA, ну от вашего советника я не откажусь, если предложите его безвоздмездно :biggrin:

DSG_UA 05.07.2012 02:30

: ) Так я же с этого и начал: "Приведите, пожалуйста, хотя бы одну-две причины, по которым я бы захотел "давать его пользователям fxcash" (например, Вам). И дальше пояснил, что дело не в самом советнике (т.к. от меня не убудет, если кто-то еще на нем заработает), а том, что этому сопутствует масса дополнительной мороки, заниматься которой у меня нет ни малейшего стимула. (Не поймите это как намек на то, что за деньги я бы этим занялся).

Beng 13.07.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от DSG_UA (Сообщение 11000)
: ) Так я же с этого и начал: "Приведите, пожалуйста, хотя бы одну-две причины, по которым я бы захотел "давать его пользователям fxcash" (например, Вам). И дальше пояснил, что дело не в самом советнике (т.к. от меня не убудет, если кто-то еще на нем заработает), а том, что этому сопутствует масса дополнительной мороки, заниматься которой у меня нет ни малейшего стимула. (Не поймите это как намек на то, что за деньги я бы этим занялся).

скиньте пожалуйста вашего советника, я не буду доставать вас расспросами как да что, попробую сам разобраться в настройках, если не получится забуду и все.
спасибо

Александр 13.07.2012 10:41

А действительно, подарите советника. Это же не трудно, и денег не убудет от этого.

amikon 13.07.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 11743)
А действительно, подарите советника. Это же не трудно, и денег не убудет от этого.

Денег кончно не убудет, но как мне кажется право интелектуальной собственности важнее (на все всему своя цена), хотя проявление меценатства также хорошее дело. Но сам лично предпочитаю постигать все своими силами. Имхо.:good:

DSG_UA 14.07.2012 00:20

Братцы, вы меня как будто не слышите : )
Программный продукт не передается "просто так". КАК МИНИМУМ нужна инструкция по его использованию.
Как, интересно, вы сможете догадаться, на каких счетах, с какими валютами и с каким плечом нужно работать? Никак не сможете. Значит, я должен это описать.
Дальше. Если "Уровень" на счете падает ниже 1500%, я получаю на мобилку предупреждающее сообщение - но только в те часы, когда я не сплю. А у меня это довольно нестандартное время - с 12 часов дня до 4 часов утра. Если же "Уровень" падает ниже 500%, то сообщение приходит в любое время суток. Значит, мне нужно будет перенастроить время и рассказать вам, как сделать, чтобы смски приходили на ВАШИ мобилки (ибо зачем мне предупреждения с ваших счетов?).
И т.п. (лень продолжать).
При этом, заметьте, инструкция - это не сообщение на форуме, она должна быть написана ТЩАТЕЛЬНО: никаких неясных выражений, никаких описок и прочего подобного. Ибо любая моя небрежность в этом деле грозит вам потерей денег.

Вот чтобы всего этого избежать, я Вам, Александр, и предложил: открываете счет, сами кладете на него деньги (чтобы я не мог их забрать - вдруг я жулик?), а я им управляю посредством советника. Самому себе мне инструкцию писать не нужно : )

Beng 14.07.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от DSG_UA (Сообщение 11784)
Программный продукт не передается "просто так". КАК МИНИМУМ нужна инструкция по его использованию.
Как, интересно, вы сможете догадаться, на каких счетах, с какими валютами и с каким плечом нужно работать? Никак не сможете. Значит, я должен это описать.
Дальше. Если "Уровень" на счете падает ниже 1500%, я получаю на мобилку предупреждающее сообщение - но только в те часы, когда я не сплю. А у меня это довольно нестандартное время - с 12 часов дня до 4 часов утра. Если же "Уровень" падает ниже 500%, то сообщение приходит в любое время суток. Значит, мне нужно будет перенастроить время и рассказать вам, как сделать, чтобы смски приходили на ВАШИ мобилки (ибо зачем мне предупреждения с ваших счетов?).
При этом, заметьте, инструкция - это не сообщение на форуме, она должна быть написана ТЩАТЕЛЬНО: никаких неясных выражений, никаких описок и прочего подобного. Ибо любая моя небрежность в этом деле грозит вам потерей денег.

Вот чтобы всего этого избежать, я Вам, Александр, и предложил: открываете счет, сами кладете на него деньги (чтобы я не мог их забрать - вдруг я жулик?), а я им управляю посредством советника. Самому себе мне инструкцию писать не нужно : )

серьезная сова)))

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:57 ----------

Цитата:

Сообщение от DSG_UA (Сообщение 11784)

я так понимаю что советника нам в ближайшее время не видать(( В таком случаи хочу пожелать создателю советника здоровья, сил и терпения в написании инструкции для общего пользования:good:

DSG_UA 14.07.2012 03:07

Цитата:

Сообщение от Beng (Сообщение 11785)
серьезная сова)))

(без ложной скромности): ну, я вообще-то неплохой программист : )

Цитата:

Сообщение от Beng (Сообщение 11785)
хочу пожелать создателю советника здоровья, сил и терпения в написании инструкции для общего пользования:good:

Цитата:

Сообщение от DSG_UA (Сообщение 10927)
Я совершенно не вижу причин, по которым я бы стал всем этим заниматься.

serg777 09.08.2012 15:27

Cколько раньше не искал хороших советников,но все они на истории кажут одно,а в деле только и сливают потихоньку.

Valdemar 10.08.2012 09:44

Возьмём советник илан, доходность в месяц 30% как бы всё нормально, но только цена пойдёт 500-600 пипсов без отката(смотря какие настройки) и вашего депо нет, так сам по себе знаю, что возьми тупо дождись тренда и войди в него и сделай тех тридцать процентов за неделю две и не парся.

Skrudge 22.08.2012 15:53

Никогда особо не доверял советникам.Даже если предположить что он таки принесёт прибыль,тогда где очарование работы?

ForexQueen 14.09.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Skrudge (Сообщение 13346)
Никогда особо не доверял советникам.Даже если предположить что он таки принесёт прибыль,тогда где очарование работы?

Вы даже не представляете, уважаемый Skrudge, насколько правильно все говорите. В любом программном коде, в том числе и в программном коде советника, всегда найдутся ошибульки!

Медведь 14.09.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от ForexQueen (Сообщение 14053)
Вы даже не представляете, уважаемый Skrudge, насколько правильно все говорите. В любом программном коде, в том числе и в программном коде советника, всегда найдутся ошибульки!

Но ведь это не проблема!
Всегда можно их исправить, если руки конечно не кривые и в голове что-нибудь есть.
Правда могу сказать, что за один день MQL не выучить)) Но я начал грысть гранит науки))

DSG_UA 15.09.2012 04:50

Цитата:

Сообщение от ForexQueen (Сообщение 14053)
В любом программном коде, в том числе и в программном коде советника, всегда найдутся ошибульки!

Общеизвестно, что есть две сферы, в которых отлично разбирается любой желающий: медицина и футбол. Любая бабулька у подъезда безо всяких там академиев объяснит, как лечить любую болезнь; а если будет в плохом настроении, так еще и расскажет, что "эти врачи ничего не понимают". Также любой налитый пивом пузан (который с десяти метров не попал бы в пустые ворота) авторитетно расскажет, как СЛЕДОВАЛО БЫ действовать, скажем, Шевченко в той или иной ситуации.
Вижу, что к этим двум сферам добавилась еще одна: программирование : )

---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Skrudge (Сообщение 13346)

Вот я сижу перед компьютером с двумя экранами. На одном я что-нибудь читаю или добавляю какие-нибудь "бантики" к своему советнику, или вообще валяю дурака, забавляясь в какие-нибудь "Танки Онлайн". И поглядываю на второй экран, с удовольствием наблюдая, как изготовленный мною советник совершенно правильно действует в той или иной ситуации. Уверяю Вас, что сознание того, что это есть продукт моих мозгов, приносит мне БОЛЬШОЕ удовлетворение! А когда я ухожу спать, я знаю, что продолжая работать на VPS, советник по-прежнему будет действовать правильно - во всяком случае, он уже много недель не будил меня сообщением, что "Уровень" упал ниже 500%.
В этом и состоит для меня "очарование работы".

К слову могу заметить, что трезво оценивая себя, понимаю, что ручная торговля не для меня. Слишком азартен, слишком склонен полагаться на "авось"... Так что если бы не автоматическая торговля, я бы просто растратил все, что мог бы себе позволить, на чем и закончил бы свою деятельность на форексе.

Iprofit 19.09.2012 20:50

Цитата:

Вот я сижу перед компьютером с двумя экранами. На одном я что-нибудь читаю или добавляю какие-нибудь "бантики" к своему советнику, или вообще валяю дурака, забавляясь в какие-нибудь "Танки Онлайн". И поглядываю на второй экран, с удовольствием наблюдая, как изготовленный мною советник совершенно правильно действует в той или иной ситуации. Уверяю Вас, что сознание того, что это есть продукт моих мозгов, приносит мне БОЛЬШОЕ удовлетворение! А когда я ухожу спать, я знаю, что продолжая работать на VPS, советник по-прежнему будет действовать правильно - во всяком случае, он уже много недель не будил меня сообщением, что "Уровень" упал ниже 500%.
В этом и состоит для меня "очарование работы".

А можно ли посмотреть на работу вашего советника? Мониторинг иль еще что? пожалуйста...

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

© 2011, CashForum